Бегу в марафоне #вызов_сканера. Отчет 3/9

Из-под дня влюблённых… Отчет — это особая форма текста… мозг сегодня на нее никак не настраивается. Мы с Любимым отмечали праздник в баньке, с дровами в топке, ароматным веничком в парилке, душистым чаем из трав с медом. Это долгожданное наслаждение начисто выключило все мыслительные процессы. Почти ночь. Сейчас соберусь.

Все мои отчеты в #вызов_сканера можно найти по ссылке. В них я рассказываю о настройке нашего Курса-тренажера «Я пишу!» и чуть-чуть про подкасты, с которыми начала экспериментировать.

Настройка Курса

На прошедшей неделе я активно описывала происходящее в своем блоге, потому расскажу основные моменты и поделюсь ссылками.

Сделала подробный отчет почему мы решили перенести обучение из Smart Progress. Вот здесь можно посмотреть. Процитирую лишь один момент.

Просто сравните как сейчас проходит регистрация и как было:

Сейчас

  1. участник оставляет e-mail на сайте с описанием Курса
  2. ему в почту приходит письмо оповещение о его регистрации и два письма от Антитренингов: а) о том, что создан аккаунт; б) о том, что открыт доступ к вводному модулю.

Все! Перейдя по ссылке из письма, участник попадает в личный кабинет, где приступает к изучению вводного модуля.

Как было на первом потоке

  1. участник оставлял e-mail на сайте с описанием Курса
  2. в почту приходило письмо-подтверждение согласия
  3. следом приходило инструктивное письмо, где предлагалось завести аккаунт в Smart Progress
  4. в ответ, участник писал письмо, где сообщал нам на какой адрес он создал свой аккаунт
  5. мы через Smart Progress отправляли ему на этот адрес приглашение в программу
  6. дальше, участнику нужно было завести в своем аккаунте Цель-привычку и присоединить ее к программе Курса.

Только после этого он мог приступить к работе на Курсе.

Согласитесь, та еще многоходовочка. Не удивительно, что были те, кто отвалился на этапе регистрации на Курс. А решаются такие процессы соединением CRM с обучающей системой средствами API интерфейса.

Сейчас идет регистрация на Курс, по ходу мы вылавливаем баги, но в целом результаты настройки радуют!

 

Наполнение Курса

У нас сейчас идет завершение первого потока, участники пишут посты 42/42 и вот, что общее можно выделить:

Практически во всех финальных текстах говорится об основной задумке нашего Курса, но теперь уже пережитой на своем опыте участниками – чтобы писать, надо писать каждый день!

 

Многие пишут о том, в какой момент было сложнее всего заставить себя идти дальше. Это наступало сразу после того, как заканчивались заготовленные темы и идеи для постов. У кого-то это наступало через неделю, у других через 1,5-2 недели. И выход в этот момент каждый нащупывал личным опытом. И снова ключевой инструмент = все равно писать каждый день.

 

А еще, видно, как преобразуются за 42 дня смыслы. Справляясь с собственным сопротивлением ежедневным тренировкам, первое, что делает человек, переоценку смыслов – ищут ответ на вопрос «А зачем мне это надо?». Это происходит несколько раз за марафон. И вот здесь важно – разрешить себе найти новый смысл. Даже отдельную статью написала об этом.

А я тоже писала в эти 42 дня, вместе с моими участниками. Мой финальный пост почти про любовь.

Наш проект получил интересное развитие!

Теперь для желающих есть возможность участвовать в марафоне с индивидуальной поддержкой. Мы пригласили выпускников стать Бадди. Их задача именно такая – поддержать в пути. Ведь они знают, что происходит в эти 6 недель, испытали на себе. Но, наши Бадди не просто группа поддержки – они тоже будут писать уже второй марафон! И вести свои авторские колонки на основном сайте 

 

Про подкасты

Записали подкаст с Сашей Давыдовым.

Так давно не общались, что от радости придумали новый проект! Расскажу о нем чуть позже. Вам понравится 🙂

Что об этом думаете? Напишите здесь