С понедельника начну! Мой вызов #понедельниконтакой

Именно так, с понедельника. Нет, ни диету, ни занятия спортом или ратные подвиги. К чему? Пусть они остаются рутиной. Я начну челендж #понедельниконтакой.

Был довольно большой период в моей жизни, когда как у многих мысли о понедельнике отравляли половину воскресенья. Для меня тогда это был сигнал: СРОЧНО менять работу! Так странно сейчас об этом писать 🙂 какая-то пережеванная, переваренная, давно забытая боль.

Я сейчас без зазрения совести люблю понедельники. И всякие другие дни приносят в мою жизнь особенные краски. Так ощущается мой главный смысл: жить жизнь.

Жить, наслаждаясь качеством ощущений, количеством событий, глубиной звуков, остротой общения.

Долгое время меня совсем не трогало понятие «качество жизни», быть может это возрастное? Вполне. Именно сейчас пришло понимание о том, что крайне важно не растрачивать время жизни на споры, обиды, саботаж, недовольство, жалобы… Просто необходимо качественное, созидающее наполнение проживаемых минут.

Дуглас Адамс автор «Автостопом по Галактике» выдвинул гипотезу о том, что люди и Земля были созданы для поиска самого важного вопроса о жизни, Вселенной и вообще. А что, если смысл жизни теряется, как только она заканчивается? Ну вот так, БАЦ! И не переселяется душа в новое тело, ничего не чувствует и не помнит. Ничто не берет с собой, ни во что не преобразуется. Выполнил функцию человечек и все, нет в нем нужды.

Тогда в чем функция? В фееричной карьере? В создании научных трудов? В рождении наследников? В создании наследия? (дополните вашей версией).

А мне думается смысл в том, чтобы насладиться в полной мере тем, что есть Здесь и Сейчас. Испытать каждой клеточкой Качество данной тебе жизни.

Это вовсе не значит, что надо превратиться в одно большое ухо и слушать мир, замерев. Важно движение. Жизнь таки надо жить и ценить ее качество, менять его, если пора.

с понедельника

Так в чем же челендж?

Качественная неделя, которая начинается с понедельника. Буду писать по понедельникам пост-наблюдение. Неинтересно просто отчитываться о каких-то своих действиях или событиях. Нет. Гораздо увлекательнее вычленять качественные штуки из прожитого и планируемого. В общем, как пойдет. Сегодня даю старт первой пятерке понедельников.

 

#понедельниконтакой #понедельник #понедельникденьхороший #понедельникденьчудесный #спонедельника #tatablog #tata_malyar #blogging_the_life

Что об этом думаете? Напишите здесь