Если возникает много ЕСЛИ… Разбираюсь с настройкой подкастов

Какой путь предпочесть, если возникает много ЕСЛИ? Конечно путь экспериментов! Совмещаю приятное с полезным — пишу на заданную тему в #тренажер_япишу и разбираюсь с настройкой подкастов. Вот к примеру, сегодня мы перебрали несколько инструментов настройки трансляции подкастов на нашем основном сайте. И в каждом варианте свои ЕСЛИ.

Blubrry PowerPress

разбираюсь с настройкой подкастов

В этом варианте на сайт закачивается плагин, который позволяет автоматизировать настройки публикации подкастов и описания к ним. Этот вариант хорош для вас, ЕСЛИ у вас есть аккаунт в Blubrry.com, куда вы сможете заливать свой аудио-файл. ЕСЛИ у вас есть аккаунт в iTunes, то вы сразу сможете делать репост в свой канал для пользователей продукции Apple. А ЕСЛИ хотите, то и в Google Musik можно тоже репостить автоматически, опять же, ЕСЛИ у вас там есть соответствующий аккаунт. Все прекрасно, но работает этот плагин только ЕСЛИ вы оплачиваете ежемесячно от 12 у.е.

Seriously Simple Podcasting

разбираюсь с настройкой подкастов

Есть другой плагин Seriously Simple Podcasting, он попроще в настройках и отображении. Загрузку файла вам нужно будет делать на свой сайт. И ЕСЛИ вдруг одновременно зайдет много желающих прослушать на сайте ваш подкаст, то сайт может «лечь» от такой нагрузки.

soundcloud.com

разбираюсь с настройкой подкастов

А еще можно просто сделать аккаунт в soundcloud.com и, ЕСЛИ оплачивать ежемесячно от 7 у.е., то можно все записи выкладывать на этот ресурс, к себе на сайт брать ссылки и простенький виджит. А ЕСЛИ хочется красоты при оформлении страницы с подкастом (ну, как у Websarafan), то можно прикупить опции с несколькими вариантами отображения картинки и записи подкаста. Стоимость их от 30 у.е.

iTunes

разбираюсь с настройкой подкастов

Ну и на iTunes тоже можно просто завести аккаунт и, не заморачиваясь с виджетами нарисовать баннерок, сохранить в jpg и прицепить к нему ссылку на канал. Клик мышкой на картинку => и ты на странице канала.

 

Мы решили «переспать» с этой информацией. Утро вечера мудренее — завтра сделаем и выбор между всеми ЕСЛИ и настройки трансляции.

Такой вот непростой предпочитаемый путь между множеством ЕСЛИ.

 

Тата Маляр

Что об этом думаете? Напишите здесь