День Блога

День Блога (Blog Day). Моя пятерка полезных блогов

Сегодня наш праздник День Блога (Blog Day). В этот день принято делиться короткими рецензиями на 5 блогов разных авторов. Откуда пошла традиция? Да от инициативы наших же российских блогеров! Ну кто еще больше всего любит отмечать всяческие праздники и изобретать ритуалы?! И конечно все началось с Живого журнала.

Для справки: в 2005 году активные пользователи LiveJournal обнаружили в слове blog цифры — 3108. Поэтому и датой праздника установили 31 августа (31.08).

Спустя 12 лет блогеры стали вещать на разных площадках и важнее, как мне кажется, сегодня поделиться информацией об интересном авторском контенте. Итак:

Моя пятерка полезных блогов

Перечислю без учета ранга или приоритета. Этот список у меня сгруппировался по сути информации и пользе в две категории.

Категория «Слежу, напитываюсь идеями, внедряю приемы»

Блог Варвары Лялягиной Start blog up

День Блога Blog DayУ Варвары вообще-то это не единственный сайт, но только он меня постоянно держит во внимании. Что здесь беру: технические организационные нюансы работы с блогом на WordPress. Обожаю эту платформу, сама на ней много лет работаю. И вот моя страсть к тестированию разных настроек, доведению сайта до совершенства во многом удовлетворяется через контент Start blog up.

В подходе Варвары к подаче информации получает удовлетворение мой внутренний методист – все по полочкам, системно, со ссылками на источники. Уважаю!

Блог Ольги Соломатиной

День Блога Blog DayНа самом сайте Ольги у меня так и чешутся руки залезть и поправить настройки… В общем мы даже обсудили этот мой порыв. А вот контент – прекрасен. Ольга во всех своих информационных каналах конгруэнтна профессиональной деятельности – редактор.

Я в своих пристрастиях не оригинальна, как многие, мечтаю написать великолепную и мега-полезную книгу… На самом деле книжки написанные и опубликованные у меня есть. Но в моей голове не встают они на уровень великолепия. Вот и подпитываю эту свою мечту Ольгиными текстами о писателях, о приемах работы с текстами, о сомнениях и находках. В общем, держу в поле мечты 🙂

Блог Никиты Маклахова «Будет сделано!»

День Блога Blog DayВообще, у Никиты все ресурсы посвящены одной задаче – продвижение подкаста «Будет сделано!» и учебного курса «Академия эффективности». И лично мне нравится структура этого продвижения! Никита четко работает на основную цель и маркетинговые инструменты им лаконично взаимосвязаны. Если хочется изучить модель продвижения – это прямо образец.

А еще, Никита для меня образец дисциплины. Ну знаете, многие начинают продвижение своих продуктов, что называется «за здравие», и потом сдуваются. Ресурсы Никиты работают, как часы – четко, по сути вопроса и с неизменным качеством.

 

Категория «Читаю для удовольствия»

Блог Ирины Агеевой «Кофейные истории по пятницам»

День Блога Blog DayВот, к слову, тоже образец самодисциплины – каждую пятницу новая история. Решила однажды писать эмоциональные рассказы Ирина и с тех пор держит темп и качество. А я люблю ее истории за эмоции, которые они вызывают и за кофе 🙂 Всегда вкусно, всегда с изюминкой, новым сюжетом. Это при том, что Ира бизнес-вумен и увлекают ее по жизни совсем не лирические бизнес-конструкты.

Сайт с кофейными историями меня радует, ведь к его появлению я приложила руку. Горжусь! Хвастаю 😉

Блог в телеграм Лидии Суторминой «French Touch»

День Блога Blog DayСовсем недавно познакомилась с этим блогом и подсела 🙂 Лидия пишет о французах. Небольшие зарисовки. И, знаете, ее истории создают атмосферу и дают пищу фантазии. Я вообще-то никогда Франции не отдавала предпочтение, если говорить о странах мечты. Но истории Лидии вовлекли в исследование. Напитываюсь в ее блоге ощущениями. Рекомендую!


Эх, жаль, что в традиции сегодняшнего Blog Day писать о пяти блогах. Я недавно на странице в Фейсбуке предложила поделиться ссылками на свои блоги. И этот пост вот уже несколько недель пополняется информацией! Непременно посмотрите – вы точно откроете для себя дивные ресурсы. А я в ближайшее время поделюсь гостевыми постами авторов блогов, о которых сегодня не рассказала, но очень хочу обратить ваше внимание.

С праздником, дорогие!

Тата Маляр

Что об этом думаете? Напишите здесь